Краснодар

Гимназическая 67

Новые правила посещения музеев не пугают посетителей

Пандемия диктует свои правила, чтобы снизить заболеваемость и победить COVID-19 их важно соблюдать каждому. Если вам уже исполнилось 18 лет, то с сегодняшнего дня при посещении музея Фелицына возьмите с собой:

– действующий QR-код, оформленный на сайте «Госуслуги» и подтверждающий вакцинацию против COVID-19 или перенесённое заболевание.

Также пройти в музей можно будет, предъявив один из следующих документов:

– медицинский документ, подтверждающий вакцинацию;

– медицинский документ, подтверждающий перенесённый COVID-19 не более шести месяцев назад;

– справку о медицинских противопоказаниях к вакцинации.

При этом справки с результатами ПЦР-тестов не являются основанием для посещения музея. А если взрослые сопровождают группу детей во время экскурсии, то также должны иметь вышеперечисленные документы.

В связи с пандемией поток посетителей музея Фелицына хоть и сократился, но люди с пониманием относятся к нововведениям. Вот как прокомментировала ситуацию одна из наших гостей.

«Мы всей семьёй вакцинировались, приехали к вам в Краснодар из другого города. Сначала побывали в санатории, там тоже всё по сертификату о вакцинации, так что не были удивлены, что и здесь так. Я поддерживаю решение сделать культурный отдых более безопасным».

Уважаемые посетители, если новые правила не позволяют вам воспользоваться ранее приобретёнными билетами, их можно будет сдать в удобное для вас время.

Напоминаем, в интересах наших гостей в музее регулярно проводится санитарная обработка всех помещений и поверхностей, а залы регулярно проветриваются. При входе каждому посетителю измеряют температуру, обрабатывают руки санитайзером, а также просят соблюдать социальную дистанцию.

Также для обеспечения собственной безопасности при посещении музея Фелицына необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски, респираторы). Решение об использовании масок детьми до 7 лет остаётся на усмотрение родителей.

Мы надеемся, что с каждым днём число вакцинированных от COVID-19 будет только увеличиваться, и это не только вновь наполнит наши залы, но и повлияет на коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в положительную сторону.

Вакцинируйтесь, мы ждём вас в залах музея Фелицына!