Краснодар

Гимназическая 67

О передвижных выставках отдела природы

В июне научные сотрудники отдела природы музея Фелицына провели 17 передвижных выставок, в ходе которых рассказали о богатстве и разнообразии природы Краснодарского края детям летних школьных лагерей.

Своеобразная геологическая история, сложность физико-географических условий и влияние человека с древних времён, способствовали созданию в Краснодарском крае разнообразного растительного покрова и животного мира. Территория края относится к числу наиболее богатых по флоре регионов России. Здесь насчитывается более 3000 видов высших растений. Только позвоночные животные региона насчитывают более 570 видов, в том числе 98 видов млекопитающих, 333 – птиц, 37 – рептилий и амфибий и 110 рыб. Для экспонирования на передвижных выставках были привлечены фондовые материалы из коллекций экспонатов животного мира.

Рассказы о тайнах природы, возможность прикоснуться к музейным экспонатам – всё это наполнило сердца детей радостью и гордостью за родную Кубань. Уверены, что передвижные выставки отдела природы пробудят интерес к биологии, географии и другим школьным предметам у многих учащихся начальных классов и в будущем будут способствовать выбору профессии.

Научные сотрудники отдела природы с удовольствием приедут в гости и к вам!

С перечнем выставок и условиями выезда можно ознакомиться здесь.

Продолжительность экскурсии 45 минут. Цена билета 30 руб.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам 8 (861) 262-40-86, 8 (861) 267-30-26.

Текст подготовила научный сотрудник отдела природы, кандидат географических наук Любовь Алексеевна Морева