Краснодар

Гимназическая 67

Очередная тематическая экскурсия в музее Фелицына прошла в рамках реализации проекта «По страницам каменной летописи»

Учащиеся НОП СОШ «Новатор» посетили тематические экскурсии в рамках реализации проекта «По страницам каменной летописи» с ООО «Газпром добыча Краснодар». На стационарной выставке «Природа и экология Кубани» ребята значительно расширили свои познания в области уникального ландшафтного разнообразия Краснодарского края. Познакомились со степной частью Кубани с её знаменитыми на весь мир чернозёмами, животным и растительным миром дельты Кубани, лиманов и плавней, Азовского и Чёрного морей. Особое внимание было уделено горной части края, занимающей около трети его площади и одному из старейших заповедников нашей страны – Кавказскому государственному природному биосферному заповеднику, где в открытом показе находятся животные, характерные для Западного Кавказа, сохранившейся почти в неизменном виде.

На стационарной выставке «Морской калейдоскоп» школьники «прикоснулись» к природе Мирового океана, особенностям его научного изучения, истории и перспективе освоения ресурсов. Ребята увидели таинственную красоту обитателей морей и океанов. Особенно заинтересовали гостей сказочные кораллы и морские звезды, морские ежи, черепахи, омары, акулы и раковины редких моллюсков.

Встреча учащихся с научными сотрудниками отдела природы прошла в дружественной атмосфере, закончившись обменом впечатлениями от посещения музея и общим фотографированием.

По всем интересующим вопросам о выставке «Морской калейдоскоп» и записи на экскурсии обращаться в экскурсионный отдел музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына, тел.: + 7 (861) 262-40-86. Ждём вас по адресу: город Краснодар, ул. Гимназическая, 67.