Краснодар

Гимназическая 67

Очередная встреча в рамках проекта «По страницам каменной летописи»

В музее Фелицына снова прошло практическое занятие по геологии для учащихся объединения «Юный геолог» муниципального учреждения дополнительного образования «Малая академия». Встреча проводилась в рамках реализации проекта «По страницам каменной летописи» с ООО «Газпром добыча Краснодар» и была посвящена разнообразию природных форм минералов. Ребята посмотрели иллюстрации и послушали короткую лекцию, а затем смогли самостоятельно поработать с минералами из коллекции старшего научного сотрудника отдела природы Оксаны Юрьевны Крицкой.

Гости музея увидели и описали самые разные минеральные агрегаты, отдельные кристаллы, их двойники и другие удивительные образования.

Приглашаем присоединиться к нашему проекту, участвовать в различных мероприятиях, а также посетить тематические экскурсии и лекции на тему: «Каменная летопись Кубани», где можно познакомиться с уникальными экспонатами музея Фелицына, узнать о геологическом прошлом нашего региона и заглянуть в тайны его недр.

           Напоминаем, что  наши экскурсии и лекции могут стать прекрасным дополнением для образовательных программ профильных учебных заведений.