Краснодар

Гимназическая 67

Определены победители «Культурного вопроса»

Проект «Культурный вопрос» проходит в онлайн формате на странице министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной https://www.instagram.com/viktoriyalapinakrd/

В рамках проекта известные деятели культуры задают видеовопросы, которые связаны с фактами истории культуры Кубани, именами выдающихся деятелей, событиями, знаковыми датами и современными достижениями культуры Краснодарского края. Победители «Культурного вопроса» получают пригласительные билеты в театры, концертные залы и музеи Кубани!

Накануне свой вопрос задала заслуженный работник культуры Кубани, заведующий научно-просветительским отделом музея Фелицына Светлана Владимировна Катунина. Вопрос звучал следующим образом: «Об этом предмете упоминается ещё в Библии. Им пользовались кочевники и те, кто вёл оседлый образ жизни. Делали его из разных материалов. Что это за предмет и для чего он использовался»?

Правильный ответ – это маслобойка. Её использовали для взбивания сливок и получения сливочного масла из коровьего молока. Вопрос многим очень понравился  и вызвал необычайный интерес у интернет-пользователей. И у нас есть двое победителей, которые получат единый билет на все фондовые выставки музея Фелицына! Также каждый из них сможет пригласить с собой ещё одного человека для компании!

Если вы не успели принять участие в проекте «Культурный вопрос», не расстраивайтесь, ведь у вас ещё будет такая возможность. На странице министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной https://www.instagram.com/viktoriyalapinakrd/ вас ждёт ещё много невероятно интересных «культурных вопросов». Обязательно принимайте участие и выигрывайте прекрасные призы!

Напоминаем вам о правилах участия в проекте:
– в течение суток после размещения вопроса необходимо написать свой ответ в комментариях к публикации с вопросом;
– первым победителем станет человек, который раньше других напишет правильный ответ;
– ещё один победитель будет определен с помощью онлайн генератора случайных чисел;
– правильный ответ и процесс определения победителей будут опубликованы в Инстаграм-сторис на странице нашего министра культуры;
– условия получения пригласительных билетов будут направлены победителям в личные сообщения!

Участвуйте в проекте «Культурный вопрос», и вам обязательно улыбнётся удача!