Краснодар

Гимназическая 67

Оживленные фелицынские будни

Сразу два мероприятия состоялись сегодня в нашем музее.

Студенты Краснодарского архитектурно-строительного техникума посетили выставку «Морской калейдоскоп» и прослушали лекцию, посвященную развитию внутреннего туризма в России. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня туризма. Увлекательную встречу, вызвавшую у молодежи живой интерес, провел заведующий отделом природы музея Фелицына Андрей Эдуардович Чушкин. В роли почетного гостя и лектора выступил выдающийся путешественник со всемирной известностью, заслуженный путешественник России, неоднократный чемпион России по спортивному туризму, директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края Константин Сергеевич Мержоев. Лекция Константина Сергеевича, основанная на личных впечатлениях от более чем десяти замечательных экспедиций, вызвала неподдельный восторг у юных слушателей. Молодежь была одинаково впечатлена, как заразительностью рассказа путешественника, так и приобретенными им бесценными знаниями, которыми он с радостью поделился с ребятами.

Еще одно мероприятие, прошедшее в музее Фелицына было посвящено Дню машиностроителя. Студенты и школьники, посетив новую и уже популярную выставку “Слава Кубани – гордость России”, прослушали лекцию о развитии машиностроения в Краснодарском крае. Встречу провел старший научный сотрудник научно-просветительского отдела музея Юрий Викторович Зеленский. Юрий Викторович в доступной, наполненной и очень познавательной форме представил гостям краевую машиностроительную эволюцию.

Напоминаем, что музей Фелицына приглашает организованные группы не только посетить выставки, уже вызвавшие положительный отклик, но и предлагает прослушать интереснейшие лекции по темам, входящим в образовательные программы школ и ВУЗов.