Краснодар

Гимназическая 67

Память о героях жива

Отгремел праздничный салют, начались трудовые будни. Но память о подвигах и героях Великой Отечественной войны жива в наших сердцах всегда.

Нельзя не согласиться, что 9 мая — одна из самых важных дат для нашей страны. В этот день мы чтим память погибших героев, вспоминаем предков и поздравляем всех тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Тысячи краснодарцев приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы. Одни возложили цветы у Вечного огня, другие стали участниками акции “Бессмертный полк”. А кто-то просто гулял по улицам кубанской столицы и вспоминал события самой страшной войны.

Многие горожане и гости краевого центра в праздничные выходные посетили музей Фелицына. Никого не оставила равнодушным выставка “Путь Кубани к Великой Победе”. С особым трепетом они слушали рассказы экскурсоводов о городах-героях и о подвигах кубанцев, со слезами на глазах смотрели на экспонаты – свидетелей военных лет и с замиранием сердца слушали известные песни о войне и подпевали певческому коллективу Краснодарской филармонии  имени Г.Ф. Пономаренко “Гильце”.

Высокую активность в эти дни проявили инстаграм-подписчики. Читали письма с фронта, слушали семейные истории о родных героях и “Стихи Победы”, участвовали в пешеходной онлайн-экскурсии “Я это видел” и в викторине, посвященной датам и событиям Великой Отечественной войны. Всего публикации охватили около 15000 человек.

Кстати, выставка “Путь Кубани к Великой Победе”, которая  посвящена городам и станицам Краснодарского края, удостоенным высшей степени отличия и почётных званий за свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне продолжает свою работу, посетить ее можно до конца мая.

Ждем вас в музее Фелицына!