Краснодар

Гимназическая 67

Письмо Деду Морозу в Великий Устюг можно отправить в музее Фелицына

С 21 декабря для посетителей выставки «Сказки Пушкина» в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына заработает почтовый ящик Деда Мороза. Дети смогут написать послание новогоднему волшебнику до 29 декабря.

Можно принести письмо с собой, а можно и написать прямо в музее на красочном бланке вместе с родителями и экскурсоводом.

Праздничное настроение гостям музея подарит и большая новогодняя елка, которую уже установили в экспозиции «Сказки Пушкина». А украсить ее можно вместе с внучкой Дедушки Мороза Снегурочкой 21 декабря в 12.00 в рамках новогодней акции «Елку наряжаем вместе». Каждый юный посетитель может самостоятельно изготовить елочное украшение и принести в музей – место на елочке обязательно найдется!

Напомним, что в экспозиции «Сказки Пушкина» представлены подлинные экспонаты из фонда Государственного музея А. С. Пушкина (г. Москва) – полотна известных российских художников-иллюстраторов Ивана Билибина, Татьяны Мавриной, Владимира Конашевича, Евгения Кибрика, редкие издания сказок Александра Сергеевича, палехские шкатулки, предметы быта XIX века. Проходят театрализованные экскурсии – от «няни поэта Арины Родионовны». Выставка работает до 28 февраля.