Краснодар

Гимназическая 67

Подводим итоги 2021 года, намечаем цели на 2022 год

До Нового Года остаются считанные часы. И конечно, мы с нетерпением ждём, когда  соберёмся за праздничным столом в окружении родных и близких. 2021 год был очень ярким и интересным, подарил всем нам много позитивных эмоций и прекрасных выставок.

За 2021 год в музее Фелицына и его филиалах прошло более 50 новых выставок: «Империи и императоры» (Краснодарский музей), «Красота земная: мир женщины» (Краснодарский музей), «Послевоенный вальс» (Анапский археологический музей), «Правда войны» (Темрюкский историко-археологический музей), «Живет Победа в поколениях» (Тимашевский музей семьи Степановых), «Тамань в прошлом и настоящем» (Таманский музейный комплекс) и многие другие.

Выставочный проект «Красота земная: мир женщины»  весной 2021 года помогал раскрыть посетителям уникальный мир женщин различных национальностей.

Экспозиция «Путь Кубани к великой Победе» была посвящена городам и станицам Краснодарского края, удостоенным высшей степени отличия и почётных званий за свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Осенью 2021 года в музее Фелицына при поддержке министерства культуры Краснодарского края и Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» работала выставка Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» – «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века». Проект имел большой успех, особенно среди учащихся школ, средних и высших учебных заведений.

Конечно, мы подводим предварительные итоги работы, однако всё больше внимания уделяем тому, что нам предстоит реализовать в Новом Году. А впереди нас ждёт множество интересных выставок и по-настоящему ярких проектов, объединяющих культуру Кубани, а также значимых для всей нашей страны.

Будьте здоровы, счастливы, берегите родных и близких. Давайте вместе соберём полную коллекцию счастливых моментов и позитивных эмоций в Новом 2022 Году.

С наступающим Новым Годом и Рождеством!