Краснодар

Гимназическая 67

Поздравляем победителей конкурса чтецов

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына состоялся ежегодный конкурс чтецов стихов о войне «Победители». Организован он для учащихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края. По традиции конкурс прошел в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и, как и в прошлом году состоялся в онлайн формате. Работы на конкурс прислали около 100 школьников. По правилам участия каждый конкурсант должен был прочесть стихотворение о событиях Великой Отечественной войны. Выступления участников настолько растрогало жюри, что было принято решение выбрать девять лучших исполнителей. Кроме этого четверо участников были отмечены в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий».

В результате победителями конкурса чтецов в номинации «Лучшая декламация стихов о войне» стали Мария Дюкина и Родион Ермоленко.

Второе место у Елисея Комарова, Алины Васькович и Александры Ладатко.

Обладателями третьего места стали Ева Кречетова, Агата Трембач и Варвара Кокорева.

Победу в номинации «Лучшее стихотворение военной тематики собственного сочинения» одержала Алиса Лиханова.

«Приз зрительских симпатий» достается Семену Цыпкину, Милене Бондаренко, Тимофею Чернюку и Ростиславу Романенко.

Победители становятся обладателями дипломов и пригласительных билетов на пешеходную экскурсию «Я видел это…» с посещением выставки «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941- 1945гг.».

Мы свяжемся с победителями для определения даты и времени награждения, а также проведения экскурсии. Благодарим всех конкурсантов за участие и поздравляем победителей!