Краснодар

Гимназическая 67

Поздравляем с Международным женским днём 8 марта

Дорогие женщины!

 

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём 8 марта! Этот замечательный весенний праздник посвящен вам – женщинам. Именно вы делаете нашу жизнь светлее, добрее и радостнее, наполняете ее любовью и нежностью.

Музей – это целый мир с особой атмосферой, главная роль в создании которой принадлежит женщинам. Бережные руки хранителей содержат в неприкосновенности бесценные предметы – свидетельства минувших эпох. Волшебство реставраторов дает экспонатам новую жизнь.

Экскурсоводы своей увлеченностью и профессионализмом погружают посетителей в мир истории, помогают с новой силой полюбить щедрость и богатство края, в котором нам выпало жить.

Пульс музейной жизни – работа научных сотрудников. Это вы расширяете горизонты исторического знания и кропотливо изучаете неповторимую природу Кубани. Совместно с выставочниками и художниками вы с энтузиазмом создаете, а с маркетологами – успешно продвигаете новые выставочные проекты. Есть среди вас и те, кто находится на вечно “горячей линии” – музейные методисты всегда готовы дать ответ еще до появления запроса.

Целая армия экономистов и бухгалтеров работает для нашего благополучия. Смотрители всегда стремятся помочь посетителям найти свой путь в захватывающем музейном путешествии.

И конечно, мы никогда не смогли бы обойтись без тех, кто занимается организационными, техническими и хозяйственными вопросами, чтобы музей стал более современным и благоустроенным, без тех, кто сдувает не только пыль веков, но по-настоящему делает наш музейный мир чище.

Все вместе вы созидаете особую душу нашего музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына: живую, трепетную и бесконечно прекрасную.

Сегодня мы приносим глубокую благодарность вам, Женщины! Спасибо за вдохновенную красоту и мудрость, терпение и самоотверженность. Пусть в ваших домах всегда царят любовь и благополучие, пусть близкие окружают вас заботой и нежностью, а новая весна несет вам радость и счастье.

 

С уважением

 

Генеральный директор

Краснодарского государственного

историко-археологического

музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына                                       И.Н. Победа