Краснодар

Гимназическая 67

Поздравляем!

Спортивной школе олимпийского резерва ЦСКА г. Краснодара присвоено имя российского спортсмена, четырнадцатикратного чемпиона мира А.Н. Москаленко.

Напомним, на счету спортсмена олимпийское золото по прыжкам на батуте, а также абсолютный мировой рекорд. Его достижения включены в книгу рекордов Гиннеса. На сегодняшний день Александр Николаевич возглавляет федерацию прыжков на батуте в Краснодарском крае, а  также является членом городской общественной палаты.

Вся история спортивных побед представлена в передвижной выставке музея Фелицына «К 50-летию олимпийского чемпиона Александра Николаевича Москаленко». Она знакомит зрителя с основными вехами биографии прославленного спортсмена, рассказывая о детстве и юности, его семье, о начале спортивной карьеры и о заслуженных тренерах. Выставка включает редкие фотографии из семейного архива чемпиона. Вы увидите не только раритетный снимок на олимпийском пьедестале, но и фото с чемпионкой Ириной Караваевой, прославившей женскую батутную школу на тех же играх.

Сегодня А. Н. Москаленко является примером для молодого поколения, он вдохновляет на новые спортивные победы во славу родного края!

Выставка предназначена для учащихся общеобразовательных заведений и спортивных учреждений, популяризирует спорт и интерес к здоровому образу жизни молодых кубанцев.

Заказать выездную выставку вы можете по телефонам

8(861) 262-27-06, 262-40-86, 267-30-26