Краснодар

Гимназическая 67

Праздничная программа ко Дню защиты детей

Сегодня в музее Фелицына прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей.
Мастер-класс по изготовлению игрушек из ваты для детей и взрослых провели лучшие краснодарские мастера в этом направлении. Жемчужиной праздничных мероприятий стала коллекция лучших работ, представленных на III Всероссийском конкурсе ватного мастерства (г. Москва). Авторов работ объединяет непростая жизненная ситуация, многие изделия выполнили мамы детей, которым требуется постоянный уход, поскольку ребята прикованы к инвалидным креслам.
После мастер-класса по изготовлению ватных игрушек, гости музея смогли стать зрителями спектакля «Даровой конь», который представили талантливые ребята из инклюзивной студии «Лестница».
Руководитель АНО «Лестница» Елена Гаипова рассказала:
«Нам очень понравилось, как сегодня всё организовал музей Фелицына. Очень камерная обстановка. И приятно смотреть на счастливые лица наших ребят».
Затем артисты театра «Лестница» отправились на мастер-класс «Мастерство фотосъёмки», который провёл профессиональный фотограф Роман Абрамцов. Он рассказал детям и взрослым о художественной фотосъёмке на телефон.
В Литературном музее Кубани сегодня также было увлекательно и интересно, здесь прошло тематическое мероприятие по произведениям кубанских писателей «Всё есть для жизни, если есть Отчизна, друг, любовь и честь».
Кроме того, в честь Дня защиты детей в филиалах музея Фелицына в Темрюке, Анапе и Тимашевске проходили тематические экскурсии, занятия, викторины и интерактивные программы для самых маленьких посетителей.
Безусловно, главными гостями праздничной программы сегодня были дети. Ребята остались довольны, задавали вопросы по темам мероприятий и пообещали вернуться в музей Фелицына снова, а также привести с собой друзей.