Краснодар

Гимназическая 67

Представители государственных учреждений культуры и НКО Краснодарского края обсудили вопросы грантовой поддержки проектов в сфере культуры и искусства

В мероприятии принял участие заместитель атамана Краснодарского края по государственной службе С.Е. Захаров. На совещании обсудили планы по двустороннему сотрудничеству государственных учреждений и некоммерческих организаций в сфере реализации грантовой деятельности.

Музей Фелицына представлял его генеральный директор М.С. Коркин  и заведующий научно-методическим отделом А.Ю. Лопатин.

Как было отмечено, организации в области культуры могут активно претендовать на получение президентских грантов. Сегодня этой сфере посвящены сразу несколько направлений деятельности, по которым подаются заявки на конкурс: сохранение исторической памяти, поддержка проектов в области культуры и искусства, а также молодых талантов, занятых в данной отрасли. Чтобы выиграть грант, нужна смелость, инициатива, упорство и настойчивость, а главное – профессиональный подход. Правильное составление заявки, актуальность темы, четкое и убедительное обоснование необходимости получения гранта, грамотная презентация проекта – все это очень важно для победы.

С помощью грантовых конкурсов государством оказывается необходимая поддержка социальным проектам, которые играют важную роль в развитии общества, города или отдельного учреждения.

Итогом встречи стала договоренность государственных учреждений и НКО о взаимовыгодном партнерстве в сфере грантовой деятельности.