Краснодар

Гимназическая 67

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ ВЫСТАВКИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ ВЫСТАВКИ

В преддверии Дня российской науки в музее имени Фелицына прошла презентация передвижной выставки, посвященной научным трудам и наследию купцов Трындиных. Выставка “Фирма Трындиных: через века на благо России” знакомит посетителей с семейным делом московских купцов по выпуску научных приборов и медицинских инструментов, уходящим корнями в последнюю четверть XVIII в.

Почетные гости из Министерства культуры Краснодарского края, учебных заведений города и директор Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына Екатерина Супрунова отметили, как важно возрождать память о деятелях, работающих во благо отечественной науки и промышленности. Среди приглашенных гостей также был Анатолий Игоревич Трындин, который стал инициатором и содеятелем данного проекта, вместе с дочерью и внуком.

Для всех присутствующих была проведена экскурсия по новой передвижной выставке, которая наглядно иллюстрирует производственную и торговую деятельность фирмы. Выставка будет интересна учащимся технических и медицинских вузов и ссузов, а также увлеченным наукой людям.

#НаследникиФелицына#145летмузеюФелицына