Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем на экскурсию «На берегах Боспора Киммерийского»

Дорогие друзья, в рамках фестиваля «Крымская весна» в музее Фелицына состоится экскурсия о единстве судеб Кубани и Крыма «На берегах Боспора Киммерийского». Экскурсия пройдёт по залу выставки «Древнее прошлое Кубани», и проведёт её для вас старший научный сотрудник отдела археологических фондов музея Фелицына Владислав Всеволодович Улитин. Наш специалист продемонстрирует (с помощью планшетного компьютера) найденные редкие артефакты (испанские монеты, греческие амфоры), которые в данный момент хранятся в Таманском филиале музея Фелицына. Именно эти предметы были найдены во время археологических раскопок в Крыму.

Экскурсия состоится 19 марта (суббота) в 10:00 и 11:00.

Предварительная запись по номеру телефона: 8 (861) 262-40-86 на экскурсию «На берегах Боспора Киммерийского» обязательна, количество мест ограничено.

Стоимость билета на выставку «Древнее прошлое Кубани» от 70 до 200 рублей. Экскурсия оплачивается отдельно.

Также напоминаем, в рамках фестиваля «Крымская весна» в нашем музее проходит мини-выставка книг «Прогулки по Крыму» и показ фрагментов из тематических фильмов об удивительной природе полуострова Крым. Материалы, представленные в мини-экспозиции, помогают изучить настоящее и прошлое Крыма и призывают беречь его уникальную природу, памятники истории и культуры.

Ждём вас по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 67.