Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем на мероприятие «История музейной коллекции «нумизматика» в контексте истории музея», приуроченное к 140-летию музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына в рамках выставки «Монеты – свидетели прошлого»

5 сентября в 11:00 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына в рамках выставки «Монеты – свидетели прошлого» состоится мероприятие «История музейной коллекции «Нумизматика» в контексте истории музея», приуроченное к 140-летию музея-заповедника и посвященное истории развития нумизматического отдела Кубанского войскового этнографического и естественно-исторического музея. Вам расскажут о появлении и становлении нумизматического отдела в нашем музее, покажут первые дореволюционные монетные поступления в музей. А так же вспомнят о первых сотрудниках музея, повлиявших на сохранение изучение нумизматической коллекции.

Кроме этого будут освящены основные вехи современного состояния нумизматической коллекции музея и показаны уникальные монеты из новых поступлений 2018 г.