Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем на онлайн-выставку музеев пожарной охраны

Сотни лет назад пожарных называли огнеборцами, сейчас это слово немного устарело, но профессия, как и прежде, является героической и благородной. Хотите знать больше об исторических вехах пожарной охраны и добровольчества в России? Это можно легко реализовать, не выходя из дома, благодаря виртуальным экскурсиям на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества.

На современной интернет-платформе собрано 37 виртуальных музеев пожарной охраны из разных уголков России. С помощью интерактивных пожарных выставок можно увидеть редкие экспонаты, связанные с историей развития пожарной охраны. На виртуальном пути вас сопроводит аудиогид, также с помощью компьютерной мышки можно регулировать свой маршрут и приближать объекты.

Проект был создан Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России. Он является универсальным, поскольку сочетает функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на широкую аудиторию от специалистов в области пожарной безопасности до студентов и школьников.

Вы можете посетить выставку с сопровождением аудиогида, пройдя по ссылке прямо сейчас: https://вдпо.рф/virtual