Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем на встречу с историками

19 февраля в 15.00 часов в стенах музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына состоится встреча с авторами научной работы “Кубанские казаки. История, обмундирование, вооружение” Борисом Ефимовичем Фроловым и  Юрием Федоровичем Буниным. Пройдет она в формате диалога между педагогом-наставником и его учеником.

Статья автора многочисленных музейных выставок, обладателя почетной грамоты и знака 300-летия Кубанского казачьего войска за личный вклад в дело изучения и пропаганды истории кубанского казачества, лауреата премии администрации Краснодарского края в области науки и искусства имени К.В. Россинского, премии Министерства культуры РФ имени И.Е. Забелина в области научно-исследовательской работы,  автора монографий и альбомов по истории оружия кубанских казаков, заслуженного работника культуры Кубани Бориса Ефимовича Фролова и научного сотрудника отдела истории, этнографии и природы музея Юрия Бунина вошла в научно – аннотированный каталог московской выставки «Империя и Кавказ. Оружие, обмундирование, ратные традиции. XIX – начало XX века».

Выставка проходит во Всероссийском музее декоративного искусства в г. Москва. В экспозиции представлено более 600 предметов из отечественных и зарубежных музейных собраний, а также частных коллекций: произведения живописи и графики, скульптуры, редкие фотографии, демонстрирующие солдатский быт периода Кавказской войны. Многие уникальные предметы холодного и огнестрельного оружия не имеют аналогов и демонстрируются для широкого зрителя впервые.

Задать вопросы и пообщаться с соавторами каталога престижной выставки вы сможете 19 февраля в 15.00 часов в рамках выставки музея-заповедника “Оружие и охота”. Ждем вас в музее Фелицына!