Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем вас на экскурсию по выставке «Осторожно, кусаются»

Дорогие друзья, мы приглашаем вас на увлекательные экскурсии по выставке хищных растений и экзотических насекомых «Осторожно, кусаются». Экскурсии в этот удивительный мир природы состоятся дважды: в субботу 7 мая в 12:00 и 14:00.

Во время экскурсий вы сможете познакомиться с настоящим цветочным чудом — растениями-хищниками, а также экзотическими насекомыми. Вас ждут приятные сюрпризы, которые удивят и порадуют, ведь наш опытный гид поведает самые интересные факты о «живых экспонатах».

Вам точно запомнится любимчик многих гостей – радужный краб, который иногда питается «прямо с рук» посетителей. Органами чувств у крабов являются разнообразные чувствительные щетинки, статоцисты и глаза. А панцирь краба не растёт в течение жизни, когда он становится слишком тесным, краб его просто сбрасывает. Такая линька происходит 6 или 7 раз в течение первого года жизни молодого краба. Узнать больше подробностей об удивительных насекомых и хищных растениях, представленных на выставке, можно на экскурсии.

Если вам от 14 до 22 лет посетить её можно, воспользовавшись Пушкинской картой.

Записывайтесь заранее по телефону: 8(861) 262-40-86.

Добро пожаловать в музей Фелицына по адресу: ул. Гимназическая, 67.