Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем вас на выставку «Обитатели внеземных цивилизаций»

Дорогие друзья, в музее Фелицына продолжает работу выставка «Обитатели внеземных цивилизаций». На этой неделе мы отметили День космонавтики, давайте вспомним некоторые факты на эту увлекательную тему.

Космос всегда манил человечество. Сначала люди пытались подняться в небо на «крыльях», склеенных воском, затем начали сооружать космические корабли. Сегодня искусственные спутники бороздят необъятные просторы Вселенной, а космонавт – профессия, которая уже не кажется настолько редкой. 

Интересный факт: Млечный Путь состоит примерно из 10 миллиардов звёзд. Свету, чтобы добраться из одного конца галактики в другой, требуется 100 тысяч лет. Звёзды распределены в галактиках неравномерно, в разных частях имеются плотные скопления, напоминающие шар. Также есть пространства, где на протяжении многих световых лет нет ни одного светила.

На увлекательной интерактивной выставке «Обитатели внеземных цивилизаций» можно увидеть более двадцати фигур инопланетных жителей, в том числе персонажей из любимых фильмов, что будет интересно как взрослым, так и детям. В интерактивной части можно самостоятельно запустить в «космос» раскрашенную своими руками летающую тарелку, луноход или инопланетянина.


Также на выставке представлена тематическая фотогалерея, просмотр которой сопровождён «космическими» звуками, проекцией и спецэффектами.
Стоимость билета: 200-300 р. Приобрести билет можно как в кассе музея, так и онлайн на сайте felicina.ru. Если вам от 14 до 22 лет, есть возможность купить билет по Пушкинской карте.


Ждём вас по адресу: ул. Гимназическая, 67.