Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем взрослых и детей
на экскурсию по выставке «Осторожно, кусаются»

Дорогие друзья, мы приглашаем вас на увлекательные экскурсии по выставке хищных растений и экзотических насекомых, «Осторожно, кусаются». Они состоятся в субботу (30 апреля) в 12:00 и 14:00 и в воскресенье (1 мая) в 12:00, 14:00 и 15:00.

Начиная с эпохи Дарвина, насекомоядные растения активно исследуются и находятся под пристальным вниманием учёных всего мира. За десятилетия накопилось немало научных знаний об этих зелёных хищниках.

Некоторые «кусачие» растения были известны ещё в Древней Греции. Более подробно о насекомоядных, или, как их ещё называют, плотоядных растениях мир заговорил в XVIII столетии. В 1769 году натуралист из Англии Джон Эллис написал в послании к Карлу Линнею, что венерина мухоловка ловит насекомых для пропитания. Сейчас науке известно более 600 видов таких растений, и один из них представлен на выставке «Осторожно, кусаются».

Во время познавательной экскурсии вы сможете рассмотреть венерину мухоловку вблизи, а также узнать много интересного от наших опытных гидов, которые помогут вам с головой окунуться в загадочный мир экзотических растений и насекомых.

Посещение экскурсии доступно только по записи!
Заявки принимаются по телефону: 8(861) 262-40-86.

Добро пожаловать в музей Фелицына по адресу: ул. Гимназическая, 67.