Краснодар

Гимназическая 67

Проект «Мой путь в профессию» провел заключительную встречу

В музее Фелицына прошла заключительная встреча «Мой путь в профессию» в рамках реализации проекта с ООО «Газпром добыча Краснодар».

На встречу были приглашены учащиеся учреждений дополнительного образования: «Малая академия», Центр детско-юношеского туризма и других.

Гостем встречи стала Евгения Ивановна Захарченко – заведующий кафедры геофизических методов поиска и разведки Кубанского государственного университета, кандидат технических наук, доцент.

Она рассказала ребятам об удивительной профессии инженера-геофизика. Учащиеся узнали о том, что изучает геофизика и где она используется на практике. Прозвучало много вопросов о применении геофизических методов в поиске и разведке нефти и газа. Евгения Ивановна, отвечая на вопросы гостей музея, приводила множество примеров из своего опыта, а также опыта работы ее студентов-выпускников, которые работают в самых разных организациях геолого-геофизического профиля.

Встреча уже традиционно прошла в атмосфере живой увлекательной беседы и, безусловно, принесла ребятам много полезной и интересной информации.