Краснодар

Гимназическая 67

Проведи праздники с музеем Фелицына

Режим работы музея Фелицына в праздничные дни.

В длинные новогодние праздники Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына изменит режим работы.

Музей будет закрыт для посещения 1, 4 и 7 января 2021 года.

2, 3, 5, 9 и 10 января 2021 года музей Фелицына работает по обычному графику с 10-00 до 18-00 часов.

А вот в предпраздничную среду – 6 января и пятницу 8 января музея открыт для посещения до 17-00 часов (напоминаем, касса заканчивает работу за полчаса до закрытия музея).

В дни новогодних каникул вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Интересно будет и взрослым и самым маленьким посетителям музея.

2, 5, 6 и 9 января заведующая экскурсионным отделом музея Светлана
Катунина приглашает всех желающих на театрализованные экскурсии, посвященные традициям всеми любимых новогодних праздников:  “Новогодняя кутерьма” и “Вифлеемская звезда”. Предварительная запись по телефону 8 (861) 262-40-86 обязательна. По этому же телефону можно уточнить все подробности.

Будут работать все постоянные экспозиции, а также выставки-новинки. “Блеск стали” познакомит с историей огнестрельного и холодного оружия и заинтересует в первую очередь мужчин. “Новогодняя кукольная сказка” удивит прекрасных дам блеском и роскошью нарядов удивительных кукол из коллекции известного мастера-кукольницы Светланы Пчельниковой. Ну а дети будут в восторге от увлекательных опытов и исследований на выставке “Город наук”.

Любителям фотоискусства и живописи также будет на что посмотреть. Оценить мастерство краснодарских художников можно на выставке Владимира Мигачева “Внутренняя миграция” и фотовыставке Анны Кравец “Зимнее настроение”.

Познакомиться с иконами  музейного собрания можно на выставке “Святые образа из глубины веков”, а окунуться в прошлое и вспомнить традиции советских времен поможет экспозиция “Советская символика в дни мира и войны”.

Приходите, удивляйтесь, впечатляйтесь!