Краснодар

Гимназическая 67

Проведи свои выходные с пользой!

Рабочая неделя подходит к концу, пора планировать свои выходные. Хочется уделить время близким и при этом провести его необычно и увлекательно? Мы предлагаем Вам посетить музей Фелицына. У нас вы можете узнать много нового о прошлом своего родного края, удивиться уникальным экспонатам и даже оказаться в сказке.

Пока детвора будет знакомиться с героями Союзмультфильма на выставке “Ожившие сказки”, рассматривать террариумы с настоящими живыми пауками в зале “Все, чего вы боялись” или наблюдать за животными на фотовыставке “Материнство в дикой природе”, для взрослых также найдется много увлекательного. Например, мамам, сестренкам и бабушкам будет интересна  выставка “Блеск старины”. Она удивит прекрасных дам блеском самоцветных камней и роскошью старинных украшений и познакомит с коллекцией уникальных экспонатов. Посуда, ювелирные украшения и часы в корпусах из драгоценных металлов фабрик Англии, Швейцарии. Кроме того, в музее впервые представлен клад золотых и серебряных вещей, найденных в г. Краснодаре в 1989 г.

Для пап и дедушек работает выставка “Оружие и охота”, которая познакомит с историей огнестрельного и холодного оружия. Выставка “Рыцари и богатыри” представит доспехи и оружие Средневековья, предметы быта и богатый боярский стол. Здесь же можно будет узнать о появлении и развитии рыцарских орденов, оказаться в застенках инквизиции и увидеть  орудия  пыток и наказаний. И даже превратиться в волшебника и раскрыть тайны астрономии, медицины и химии..

Приходите всей семьей, интересно будет каждому!

Для многих выставок предусмотрена гибкая скидочная система при семейном посещение. Обязательно приходите всей семьёй!