Краснодар

Гимназическая 67

Путешествие в подводный мир

Увидеть невероятные коралловые рифы подводного мира можно и без акваланга. Сейчас расскажем, как это сделать, не выезжая за пределы Краснодара.

Экспозиция «Морской калейдоскоп» – это таинственная красота обитателей морей и океанов, сказочные кораллы, морские звёзды и ежи, черепахи, омары, акулы и раковины редких моллюсков.

Кстати в древности раковины моллюсков считались божественными атрибутами. Их использовали для изготовления орудий охоты и труда, из них изготовляли посуду, украшения, музыкальные инструменты. Сложно поверить, что раковины использовали также в качестве денег, символов власти и знаков отличия.

Среди сокровищ подводного мира на выставке можно увидеть представителей семейства хищных моллюсков — это конус. На сегодняшний момент описано около 500 видов конусов, большинство из них обитают в тёплых морях. Укус некоторых из этих моллюсков может стать для человека смертельным, а яд отдельных видов используется в фармакологии для изготовления сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Экспозиция «Морской калейдоскоп» расскажет о научных исследованиях мирового океана, его обитателях, поднимет тему использования человеком морских ресурсов. Важное место в экспозиции занимает раздел об истории мореплавания и эпохе великих географических открытий.

 

Вы сможете рассмотреть истинные природные сокровища, которые обычно скрыты от людских глаз. Наша экспозиция обязательно понравится и взрослым, и детям. Добро пожаловать в загадочный и пленительный подводный мир!

Приобрести билет на выставку на удобный для вас день можно здесь

Выставка «Морской калейдоскоп» – участник программы Пушкинская карта. Приобрести билет по Пушкинской карте можно здесь