Краснодар

Гимназическая 67

Рождественская мини-экспозиция появилась в музее в преддверие праздников

Тематические новогодние экскурсии и рождественскую мини-экспозицию подготовили в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына в преддверие январских праздников. 26 декабря первая из них прошла для учеников краснодарской школы № 10.

Заведующая экскурсионным отделом Светлана Катунина напомнила детям библейскую историю о рождении Иисуса Христа, а затем рассказала, как праздновали Рождество кубанские казаки. Для наглядности в рамках постоянной выставки «На рубежах государства Российского» появилась мини-экспозиция, изображающая традиционную сервировку и блюда праздничного казачьего стола.

Напомним, что в музее работает самая новогодняя выставка «Сказки Пушкина» из коллекции Государственного музея А. С. Пушкина (г. Москва). Среди экспонатов – полотна известных российских художников-иллюстраторов от Ивана Билибина до Владимира Конашевича и Евгения Кибрика, а также театральные костюмы и предметы быта ушедшей эпохи. Выставка «Сказки Пушкина» работает до 28 февраля.