Краснодар

Гимназическая 67

С днем защиты детей!

Если сегодня ярко светит солнце, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

В календаре событий это один из самых старых международных праздников. 1 июня 1925 года в Женеве проходила первая международная конференция, в ходе которой обсуждались проблемы детей, а вот официальным годом рождения этого дня считается 1949-й. Именно тогда, в ноябре, в Париже состоялась специальная встреча Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей.

По статистике дети составляют примерно 20‑25% населения в каждой стране. В нашей стране, например, детей и подростков до 18 лет около 30 миллионов.

Коллектив музея Фелицына поздравляет всех ребят с праздником и приглашает на выставки и экскурсии.  Мы хотим, чтобы школьные каникулы вы провели с пользой и в компании хороших друзей. Ежедневно вас ждут увлекательные встречи с научными сотрудниками музея, тематические лекции от экскурсоводов, новые выставки, конкурсы и еще много интересного. Станьте нашими подписчиками в Инстаграм и познавайте мир!

Будет интересно каждому!