Краснодар

Гимназическая 67

С Международным женским днём

Мы привыкли поздравлять с 8 марта всех девочек, девушек и женщин, чтобы напоминать о том, как важна их нежность и сила, которые так превосходно сочетаются, что  обезоруживают и вдохновляют мужчин в разные временные эпохи. Вспомним немного об истории этого праздника, а также его значении для женщин.

Сегодняшнему празднику положила начало Вторая Международная конференция социалисток, состоявшаяся в Копенгагене в 1910 году. Отмечать этот день предложила Клара Цеткин – политическая деятельница, участница международного коммунистического движения. Одной из целей была обозначена борьба за всеобщее избирательное право для женщин. На эту тему выпускали агитационные плакаты, некоторые из которых вы видите на фото. Их копии хранятся в фондах музея Фелицына. Художники данных плакатов создавали новый образ советских женщин-тружениц, которые выходили на новую историческую дорогу.

Плакаты – это документы эпохи, отражающие жизнь. Они рассказывают нам о непростом пути, который прошли советские женщины двадцатых-тридцатых годов.

Милые женщины, в этот день, наполненный ароматами первых весенних цветов, коллектив музея Фелицына поздравляет вас с 8 марта. Желаем вам чувствовать гармонию, внимание окружающих, внутренний прилив сил.

Будьте счастливы, здоровы, любимы! Пусть в Вашей жизни будет как можно больше взлётных полос, приятных сюрпризов, добрых новостей, лучезарных улыбок.

Желаем вам успехов в профессиональной деятельности, взаимопонимания с родными и близкими, душевного равновесия, весеннего настроения, нежности, любви и лёгкости.

С 8 марта!