Краснодар

Гимназическая 67

Сегодня, 11 февраля, празднует свой юбилей Надежда Валентиновна Карева

Сегодня, 11 февраля, празднует свой юбилей Надежда Валентиновна Карева, старший научный сотрудник научно-методического отдела музея Фелицына.

 

Ее многогранный музейный опыт, высочайший профессионализм, обширные знания и большое человеческое обаяние вызывают глубокое уважение и любовь коллег. Кропотливый неустанный труд Надежды Валентиновны на протяжении многих лет является примером верного служения музейному делу и преданности Краснодарскому музею-заповеднику. На таких тружениках держится музейное дело и культура в целом.

Надежда Валентиновна работает в музее Фелицына с 1981 года, начинала с должности лаборанта в археологическом отделе и в тот период приняла участие в двух археологических экспедициях. В 1986 году ее перевели на должность научного сотрудника дореволюционного отдела. В течение многих лет Надежда Карева занималась комплектованием фондов музея по теме: «Материальная и духовная культура славянского населения Кубани в конце XIX в. – начале XX в.» и участвовала в организации этнографических экспедиций в станицу Брюховецкую совместно со Станцией юных туристов. С 2007 года, более 10 лет, Надежда Валентиновна возглавляла научно-методический отдел музея.

За активную методическую, практическую и культурно-просветительскую работу Надежда Валентиновна неоднократно поощрялась грамотами и благодарностями департамента культуры Краснодарского края.

 

Дорогая Надежда Валентиновна!

 

Желаем Вам доброго здоровья, оптимизма, новых планов и их блистательного исполнения. Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях! Пусть близкие окружают Вас теплом и заботой! Счастья и благополучия Вам и всем, кто Вам дорог!

 

Генеральный директор

Краснодарского историко-археологического

музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына

И.Н. Победа