Краснодар

Гимназическая 67

Сегодня отмечает свой юбилей директор музея имени Ф.А. Щербины Ю.В. Дворовая

Юлия Владимировна Дворовая родилась в станице Новодеревянковской Коневского района 30 мая 1975 года. Росла и воспитывалась в семье первопоселенцев, впитывая культуру и традиции родного края.

В 2012 году в станице Новодеревянковской на родине летописца Кубанского края Ф.И. Щербины был открыт музей его имени, а год спустя музей возглавила Юлия Владимировна Дворовая. Молодой директор взялась за дело активно, искренне болея за будущее вверенного ей учреждения.

Кипучая энергия Юлии Владимировны и беззаветная любовь к своему делу вернули музею его имя и общественное значение, закономерно сделали музей центром общественной жизни муниципалитета. Исключительно авторитетом и большим человеческим обаянием Юлии Владимировне не раз удавалось решать неразрешимые вопросы музея. На сегодняшний день совместно с местной администрацией произведен ремонт выставочных площадей, закуплено новое оборудование, основной фонд музея вырос практически вдвое, с 4,5 до более 8 тысяч единиц хранения.

Активная жизненная позиция и внимание ко всему, что происходит в музее и стране становятся источником интересных идей и проектов. По инициативе Юлии Владимировны в станице регулярно выходят номера радиогазеты, темы и сценарии которой готовит Ю.В. Дворовая.

Душевное тепло, тонкость и такт руководителя создают в учреждении почти домашнюю атмосферу для коллег и посетителей.

Сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына от всей души поздравляют Юлию Владимировну с юбилеем и желают радости и оптимизма, легкости в дальнейшей реализации всех, даже самых грандиозных замыслов, мира и благополучия в доме и в работе.