Краснодар

Гимназическая 67

Сегодня отмечает свой юбилей заместитель директора Лабинского музея имени Ф.И. Моисеенко Н.С. Плеснявая

Наталья Сергеевна работает в Лабинском музее истории и краеведения имени Ф. И. Моисеенко с марта 2019 года.

Знающий, грамотный и ответственный сотрудник, Наталья Сергеевна, постоянно находится в творческом поиске, работает над совершенствованием профессионального мастерства. В мае 2020 года Н.С. Плеснявая закончила Армавирский государственный педагогический университет по специальности «История и обществознание».

Наталья Сергеевна является инициатором внедрения интерактивных музейных технологий: музейная мастерская, тематические мастер-классы направленны на выявление творческих способностей у разных категорий посетителей, на развитие взаимопомощи, умений и навыков работы в коллективе. Важное направление деятельности музейных мастерских под руководством Натальи Сергеевны – это социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья. По инициативе и при ее непосредственном участии в музее налажено сотрудничество с благотворительным фондом «Лисенок» и органами опеки и попечительства.

Проявляя деликатность и терпение, Наталья Сергеевна неизменно доброжелательна и открыта для разных форм взаимодействия с коллегами и посетителями. Легко находит общий язык с людьми, всегда поддерживая атмосферу непринужденности, отзывчивости и дружелюбия.

Наталья Сергеевна – активный участник крупных городских и районных социокультурных проектов. Ее работа неоднократно получала высокую оценку руководства Лабинского района.

Коллектив Краснодарского государственного музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына поздравляет Наталью Сергеевну с 40-летием и желает новых творческих горизонтов и большого счастья!