Краснодар

Гимназическая 67

Сегодня празднует юбилей учредитель книжного издательства “Традиция” А.А. Белозеров

Книжным делом Алексей Александрович занимается с 1998 года. Является генеральным директором книготорговой фирмы “Лань- Юг”. Стоял у истоков издательства “Традиция”. Главной задачей издательства А.А. Белозеров считает возрождение издательской культуры Кубани. Сотни книг за эти 15 лет увидели свет и заняли лидирующие позиции на рынке, заслужили авторитет у партнеров, авторов и читателей. Издательство “Традиция” является членом Ассоциации книгоиздателей России, сохраняя и способствуя развитию отечественной культуры.

В содружестве со специалистами музея Фелицына – Н.А. Корсаковой, Л.М. Есипенко, Б.Е. Фроловым, М.Р. Струговой, Н.В. Каревой, А.Г. Еременко Т.В. Юрченко, Е.А. Хачатуровой, Н.Н. Суворовой и другими – родились богато иллюстрированные издания “Наследие древности”, “Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска”, “Музеи Кубани”, юбилейные “Рубеж воинской доблести. Пашковская переправа”, “Град Екатерины. Краснодар. Великая Отечественная 1941-1945. До и после”. Они стали легендарными, желанными для читателей, любителей истории и культуры и коллекционеров. Целая серия подарочных альбомов о Краснодаре содержит научные статьи музейных авторов и использует фотографии из фондов Краснодарского музея-заповедника.

Алексей Александрович активно сотрудничает с музеями и Государственным архивом Краснодарского края, ведущими ВУЗами и библиотеками края. Его деятельность находит отклик и поддержку администраций города и края, Кубанского казачьего войска. Писатели и публицисты, историки и краеведы считают честью сотрудничать с издательством.

В багаже “Традиции” есть роскошные подарочные издания, детская и учебная литература, научные монографии и качественные издания об истории, природе, культуре и традициях Кубани. И пусть не первый год нам твердят о том, что печатная книга сдает свои позиции, мы верим, что Ваш увлеченный труд и дальше будет вносить ощутимый вклад в развитие культурной, образовательной и информационной жизни Кубани.

Коллектив Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына искренне поздравляет Алексея Александровича с юбилеем. Мы высоко ценим Ваше внимание и плодотворное сотрудничество с музеем. Желаем Вам и впредь надежных соратников, щедрых помощников, интересных авторов, ярких проектов и благодарных читателей. Пусть Вас всегда вдохновляет любовь и поддержка близких людей!