Краснодар

Гимназическая 67

Сегодня Всемирный день историка

Дорогие друзья, сегодня для нас наступила особенная дата. 28 марта во всём мире отмечают День историка. Краснодарский государственный историко-археологический музей–заповедник им. Е.Д. Фелицына поздравляет коллег с этим прекрасным праздником.
В нашем головном музее в отделах хранения; истории, археологии и этнографии; научно-просветительской работы; научно-методическом и отделе археологических фондов трудятся более 50 историков.


Желаем вам богатырского здоровья, безоблачного счастья, отличной памяти на все исторические события, достоверной информации из различных источников! Пусть ваш труд продолжает высоко цениться и приносить людям пользу, ведь как однажды сказал М. Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».


Музей имени Фелицына тесно взаимодействует с государственным архивом Краснодарского края, центром документации новейшей истории Краснодарского края, кафедрами исторического факультета Кубанского государственного университета, кафедрой истории, культурологии и музееведения Краснодарского государственного института культуры.


Кроме того, наши научные сотрудники преподают историю для будущих специалистов в данной области и успешно руководят проведением профессиональных практик.
На фото лишь некоторые из наших специалистов в области истории. В их лице мы поздравляем всех деятелей такой важной науки.
С праздником, уважаемые коллеги!