Краснодар

Гимназическая 67

Семинар по итогам 2021 года и планирование работы на 2022 год

Сегодня состоялся итоговый семинар для руководителей государственных и муниципальных музеев Краснодарского края в онлайн-формате на тему «Особенности музейного менеджмента и ориентиры планирования на 2022 год».

Место проведения семинара – платформа для онлайн видеоконференций Zoom. Участниками онлайн-встречи стали руководители 60 государственных муниципальных музеев Краснодарского края. С приветственным словом к собравшимся обратился заведующий научно-методическим отделом Лопатин Алексей Юрьевич.

О стартующем в 2022 году краевом конкурсе выставочных проектов муниципальных музеев Краснодарского края в 2022-2023 годах «Время музеев» рассказал генеральный директор музея Фелицына  Коркин Михаил Сергеевич.

Изменения в системе документов, связанные с оборотом предметов, содержащих драгоценные металлы, обсудили во время выступления  главного хранителя фондов нашего музея Смертиной Марины Юрьевны.

Также участники семинара обсудили изменения в трудовом законодательстве в 2022 году и рекомендации по его исполнению. Этому вопросу был посвящён доклад начальника отдела организационно-правовой и кадровой работы Степановой Ирины Васильевны.

В завершении семинара музейные работники обменялись опытом, подвели предварительные итоги 2021 года и получили ответы на возникшие вопросы.