Краснодар

Гимназическая 67

Школьные каникулы вместе с музеем Фелицына

Дорогие друзья, рады сообщить, что всю следующую неделю в музее Фелицына будут проходить экскурсии для взрослых и детей.

Во вторник 22 марта в 14:00 состоится экскурсия по выставке «Природа и экология Краснодарского края» на тему «Каменная летопись Кубани».

В среду 23 марта в 14:00 состоится экскурсия по выставке «Морской калейдоскоп», на которой вы узнаете много удивительных фактов о морях и океанах нашего земного шара и их обитателях.

В четверг и пятницу 24 и 25 марта в 11:00 пройдут экскурсии по выставке «Тайны невидимых шедевров», где вам откроются самые миниатюрные экспонаты, связанные с покорением космоса, орденами за заслуги перед Отечеством, спортивными соревнованиями. Все микроминиатюры, представленные на выставке, созданы доктором физических и математических наук, членом Международной Гильдии Мастеров – Владимиром Михайловичем Анискиным.

В четверг и субботу 24 и 26 марта в 14:00 состоятся экскурсии по выставке «Древнее прошлое Кубани» на тему «Путешествие в каменный век». Вы перенесётесь в далёкое-далёкое время, когда на Земле было очень холодно и по ней бродили доисторические животные. Вы окажетесь в каменном веке – самом древнем периоде развития человечества.

В пятницу 25 марта в 14:00 мы приглашаем вас на экскурсию по выставке «Тайны каменных изваяний», на которой вы сможете рассмотреть удивительные древние статуи, которые сооружали на территории современного Краснодарского края половцы много веков назад.

И в воскресенье 27 марта в 14:00 состоится увлекательная экскурсия по выставке «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», которая является жемчужиной музея Фелицына. Здесь вы узнаете всё о ценных артефактах, которые бережно чтят представители казачьей культуры.

Экскурсии оплачиваются дополнительно, записывайтесь заранее по номеру телефона: 8 (861) 262-40-86.
Добро пожаловать в наш музей!
Ждём вас по адресу: ул. Гимназическая, 67.