Краснодар

Гимназическая 67

Сотрудники музея Фелицына обучают молодых педагогов

Студенты Кубанского государственного университета по направлению педагогической деятельности «История и обществознание» проходят практику в музее Фелицына. Для молодых историков сегодня было организовано несколько практических занятий.

Студенты посетили экскурсии по экспозициям «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубанский казачий хор. Страницы истории XIX-XXI века» и обзорную – «Дом купцов Богарсуковых». Во время экскурсий практиканты смогли увидеть, как старший научный сотрудник музея адаптирует сложную информацию для детей разного возраста.

«Будущие педагоги в ходе практики пообщаются также с работниками отдела истории и этнографии, фондов и другими специалистами. Мы показываем студентам мир музейных профессий, чтобы они могли выбрать то, что ближе им», – пояснил старший научный сотрудник научно-методического отдела музея Фелицына Андрей Ерёменко.

Практические занятия в музее Фелицына продолжатся до середины лета. В будущем, показав себя с лучшей стороны, некоторые студенты смогут войти в кадровый состав музея Фелицына.