Краснодар

Гимназическая 67

Сотрудники музея Фелицына принимают активное участие в теле – и радиоэфирах

На этой неделе гостем эфира на радиостанции «Маяк» стал старший научный сотрудник научно-методического отдела Андрей Григорьевич Ерёменко. Эфир был посвящён памятной дате – Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Андрей Григорьевич ответил на вопросы ведущих и напомнил слушателям о важнейших страницах нашей истории:

«В Краснодаре на территории современной Чистяковской рощи было обнаружено 14 тысяч тел – жертв душегубок. В масштабах края по реестру жертв массовых злодеяний есть районы, где были уничтожены свыше полутора-трёх тысяч человек. Тела некоторых погибших до сих пор обнаружить не удалось».

Цель эфира – рассказать слушателям о том, как важно помнить, что пришлось пережить советским людям. Андрей Григорьевич также рассказал о выставке музея Фелицына «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» и пригласил слушателей эфира и всех интересующихся в музей, чтобы узнать больше о событиях Великой Отечественной войны.

На этой неделе сотрудники нашего музея принимали участие и в съёмках телепередач. Научный сотрудник отдела археологии Анапского археологического музея Сергей Евсюков принял участие в прямом эфире телеканала «Кубань 24». В программе «Детали» он рассказал о реализации проекта «Пушкинская карта» в Анапском археологическом музее – филиале музея Фелицына:

«На данный момент доступно три основных экспозиции, которые можно посетить в рамках программы. К лету мы планируем все наши девять постоянных выставок подключить к Пушкинской карте. С каждым месяцем возрастает поток школьников и студентов, которые используют Пушкинскую карту, чтобы посетить наш музей. Это нас очень радует».

Дорогие друзья, следите за нашими новостями, чтобы не пропускать эфиры с участием сотрудников музея Фелицына на радио и телевидении.