22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники музея им. Е.Д. Фелицына представили в Пашковском сельскохозяйственном колледже передвижную выставку, посвященную Великой Отечественной войне.
Экспозиция познакомила студентов с судьбами защитников Родины, ключевыми событиями военных лет и подвигом советского народа, ценой которого была завоевана Победа. Архивные материалы и исторические свидетельства помогли молодым людям прикоснуться к истории и почувствовать связь поколений.
Особым моментом встречи стала Всероссийская акция «Минута молчания». В 12:15 студенты и сотрудники колледжа вместе с представителями музея почтили память миллионов людей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, став жертвами оккупации, концлагерей и тяжелых испытаний военного времени.
Подобные мероприятия напоминают о том, как важно сохранять историческую правду и передавать память о событиях Великой Отечественной войны новым поколениям.

