С 14 по 28 марта состоялась круизная поездка победителей Всероссийского интеллектуального конкурса Русского географического общества – «Самое синее в мире…». Путешествие на борту лайнера Astoria Grande стало не только ярким приключением, но и масштабной образовательной площадкой.
Сотрудники музея имени Фелицына выступили в роли спикеров проекта.
Заведующий отделом природы Андрей Чушкин и сотрудник Анапского археологического музея (филиал музея имени Фелицына) Валерий Сотник провели для участников серию научно-популярных лекций, познакомив их с особенностями природного и историко-культурного наследия.
Маршрут экспедиции охватил Турцию и Египет: участники посетили Стамбул, Мармарис, Аланью, Измир и Амасру, увидели пирамиды и Сфинкса, побывали в Большом Египетском музее, прошли через Босфор и Дарданеллы и совершили экскурсию по Нилу.
Такое путешествие стало настоящим интеллектуальным призом и позволило участникам не только увидеть уникальные объекты, но и расширить свои знания благодаря живому общению с экспертами.
Гордимся, что специалисты нашего музея участвуют в проектах всероссийского уровня и вдохновляют новое поколение исследователей!





