Краснодар

Гимназическая 67

Специалисты музея Фелицына приняли участие во всероссийской педагогической конференции по музейной педагогике

На два дня с 23 по 24 апреля 2019 года Всероссийский детский центр “Орлёнок” стал площадкой обмена опытом руководителей школьных музеев и музейных комнат, педагогов дополнительного образования, методистов и разработчиков программ патриотической направленности, руководителей патриотических объединений школьников со всей России.

При поддержке Министерства просвещения РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Туапсинском районе проходит практическая конференция по музейной педагогике “Музей как дополнительное пространство в образовательном учреждении”. Рассматриваются формы и методы популяризации музейной педагогики и вопросы актуализации гражданско-патриотического воспитания в системе школьного и дополнительного образования.

В работе конференции приняла участие Светлана Владимировна Катунина, заведующая экскурсионным отделом КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына. В ее выступлении “Актуальность школьных музеев: проблемы и их решения” были даны конкретные методические рекомендации по организации работы музеев образовательных учреждений.

Краснодарский государственный историко-археологический музей- заповедник им. Е.Д. Фелицына является научно-методическим центром для государственных и муниципальных музеев Краснодарского края и  членом Южного филиала Научного совета исторических и краеведческих музеев Российской Федерации.