Краснодар

Гимназическая 67

Стала известна программа мероприятий музея в «Ночь искусств-2018»

4 ноября Кубань вновь присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств». Краснодарский государственный историко-археологический музей имени Фелицына готовит к этому событию обширную и разноплановую программу.

«Ночь искусств» будет проходить с 19 часов до 23 часов 4 ноября. Вход свободный.

В музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына культурную акцию открывает литературно-музыкальный вечер «Комсомольская юность моя».

С 20.00 до 21.00 здесь пройдут коллективные чтения пьесы «Мартышка» известного кубанского писателя и журналиста Владимира Рунова. Этой весной по ней поставили спектакль в Краснодарском государственном академическом театре драмы имени Горького. Главный герой пьесы – наш земляк Мартын Хребто (по прозвищу «Мартышка») – вносит свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Как это было в 1943 году, в оккупированном фашистами Краснодаре, рассказывается на страницах произведения. Кстати, на вечере в музее можно будет встретиться с самим автором пьесы Владимиром Руновым.

После чтений – до 22 часов – пройдет музыкальное мероприятие «Гитара по кругу».

Музей также приглашает на мини-выставку «Кубанский Шаляпин», рассказывающую о замечательном певце, заслуженном артисте России Александре Плахтееве.

В этот вечер сотрудники музея представят гостям редкие экспонаты из фондов – рисунки партизан.

Дополнит выставку экспозиция художественных альбомов из фондов научной библиотеки КГИАМЗ «И торжество, и вдохновенье».