Краснодар

Гимназическая 67

Стартовал приём заявок на «Фелицынские чтения-2022»

Дорогие друзья, рады сообщить о том, что научно-практическая конференция «Фелицынские чтения – XXIV. Музеи России – хранители культурного и природного наследия» на базе государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» пройдёт в сентябре 2022 года.

В этот раз она приурочена Году культурного наследия народов России.

Проведение конференции предполагает обсуждение круга вопросов по новым формам, методам актуализации, сохранению и трансформации накопленного опыта работы государственных, муниципальных, частных региональных музеев, в контексте сохранения и популяризации культурного и природного наследия России.

Во время пребывания в Краснодаре участники конференции смогут ознакомиться с экспозициями и выставками из фондов музея Фелицына.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов, индексируемого в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Приглашение для участия в конференции высылается по результатам заседания редколлегией сборника и, соответственно, отбора доклада/сообщения для публикации. Возможно очное и заочное участие. Заявку на участие в конференции и текст доклада/сообщения следует направлять на электронный адрес nausec@felicina.ru с пометкой «на Фелицынские чтения – XXIV». В заявке должны содержаться сведения об авторе – фамилия, имя, отчество, место работы, должность, учёная степень, учёное звание, почтовый адрес, телефон, e-mail. Приём заявок и текста сообщения/доклада принимается до 1 июня 2022 года.

Более подробная информация о научно-практической конференции «Фелицынские чтения – XXIV. Музеи России – хранители культурного и природного наследия» здесь.