Краснодар

Гимназическая 67

Сувениры музея – книга «Град Екатерины. Город Краснодар»

Дорогие друзья, в сувенирной  лавке музея Фелицына можно приобрести увлекательные и познавательные книги. Сегодня расскажем об одной из них, которая носит название «Град Екатерины. Город Краснодар».

Авторы книги предприняли первую и единственную попытку не рассказать историю, а показать её. С помощью газетных вырезок, дневниковых записей, обрывков воспоминаний, случайно обронённых реплик она расскажет об истории Екатеринодара-Краснодара с 1917 по 1991 годы. Читатель найдёт на глянцевых страницах фотографии достопримечательностей кубанской столицы, инфраструктуры города, а также выдающихся личностей.

Настоящее издание, наследующее традиции, заложенные в книге «Град Екатерины», представляет собой цитатник с аккуратно вклеенными в него фотоснимками, возвращающими нас в Екатеринодар, который мы совсем не помним, и в Краснодар, который мы потихоньку стали забывать.

Открыв книгу, можно посмотреть в глаза эпохе. Бурной, противоречивой…Советской Эпохе, которая была.

Книга – прекрасный сувенир, который не только будет напоминать вам о визите в музей Фелицына, но и поможет узнать много увлекательного и полезного.

Ждём вас по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 67.