Краснодар

Гимназическая 67

СВЯТЫНИ ЗЕМЛИ КУБАНСКОЙ. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

СВЯТЫНИ ЗЕМЛИ КУБАНСКОЙ. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

В музее-заповеднике имени Фелицына состоялось открытие выставки «Святыни земли Кубанской».

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор музея Екатерина Супрунова; ведущий консультант отдела профессионального искусства и образования, креативных индустрий, музейной и проектной деятельности министерства культуры Краснодарского края Надежда Корецкая; настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов; заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников.

Выставка «Святыни земли Кубанской» рассказывает об основных вехах в истории христианства и его главных праздниках на основе экспонатов музейных коллекций – а это более 400 фондовых предметов. На примере отдельных церквей Кубанской области показана история православных храмов, построенных и освященных в XIX веке, отношение к церкви в Советском государстве и возрождение православия в постперестроечный период.

Работу нового выставочного проекта благословил настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов, тем самым дав дозволение и благое напутствие всему коллективу музея.

Открытие сопровождалось песнопением в исполнении ансамбля Архиерейского хора Екатеринодарской Епархии.

Выставка продолжит работу до 14 июля. Посетить её может каждый желающий.