Краснодар

Гимназическая 67

Уникальный экспонат впервые представят в музее Фелицына

Отдел природы музея Фелицына под занавес года решил порадовать любимых посетителей демонстрацией невероятной палеонтологической находки – нижней челюсти «румынского слона», жившего предположительно в неогеновый период. Возраст экспоната более двух с половиной миллионов лет!

Находка, которая впечатлит не только поклонников палеонтологии, но и всех любознательных жителей края, будет представлена с 6 декабря до конца года в зале «Природа и экология Кубани» в разделе «Каменная летопись».  

Советский палеонтолог, писатель Иван Ефремов так описал древних животных: «Владыки степей принадлежали к особому роду вымерших слонов, которому ученые, потомки пещерных охотников, пораженные величественным обликом животного, дали имя «архидискодон меридионалис», или «южный слон».

Увидеть уникальную челюсть древнего слона и узнать массу интересных подробностей о его жизни и особенностях вы сможете, приобретя билеты на выставку «Природа и экология Кубани» в музее Фелицына! Напоминаем, что экскурсионное сопровождение сделает визит в музей значительно содержательнее и ярче!