Краснодар

Гимназическая 67

“Ура! Каникулы! ” в музее Фелицына

Сегодня в Летнем зале Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына состоялась церемония открытия выставки «Ура! Каникулы!». Гостями мероприятия стали краснодарские коллекционеры, представившие на выставке свои коллекции, и дети из школьного лагеря гимназии №36.

В стенах экспозиции коллекционер Виталий Васильевич Яцюк рассказал о своём масштабном собрании моделей машинок, которых у него 888 штук. Дети с интересом слушали рассказ Виталия Васильевича, задавали много вопросов, любопытно поглядывали в сторону витрин с машинками. Каждому хотелось подержать в руках понравившуюся модель, но коллекционер заметил, что это не разрешается даже его дочерям – коллекцию можно смотреть только глазами.

На мероприятии присутствовал сын коллекционера Евгения Алексеевича Логунова. Данил представил выставку «История Российской Империи в гербах», которая также расположилась в витринах Летнего зала, рассказал детям об увлечении своего отца, поведал о его любви к истории, географии, геральдике.

В завершение встречи юные гости приняли участие в веселых играх, которые выявили самых внимательных и ловких.

Гости церемонии открытия выставки «Ура! Каникулы!» пообещали с удовольствием вернуться на мастер-классы, которые будут проходить в рамках выставки до конца лета со вторника по субботу в 10.00 и 11.00 часов по предварительной записи. Научные сотрудники музея подобрали уникальные темы для мастер-классов. Ребята будут учиться делать фотоснимки в роскошных интерьерах музейных залов и шикарные сэлфи, реставрировать зачитанные до дыр книги, узнают, как собрать гербарий и какие есть правила его оформления, создадут своими руками потрясающее античное ожерелье и даже познакомятся с редчайшим музейным ремеслом – реставрацией старинных тканей. Будет познавательно и интересно!

Стоимость входного билета: 100 рублей.

Предварительная запись по телефонам: +7 (861) 262-40-86, 267-30-26  (набираем группы от 10 человек)