Краснодар

Гимназическая 67

В фонды музея передан сценический костюм Александра Каткова из спектакля «Чума на оба ваши дома»

«Героем недели» называют заслуженного артиста России Александра Каткова краснодарские средства массовой информации, и с этим утверждением согласны сотрудники музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына.  

На юбилейном вечере в честь 70-летия со дня рождения актера и режиссера Краснодарского театра драмы в фонды музея передан сценический костюм Александра Каткова из спектакля «Чума на оба ваши дома» по пьесе Уильяма Шекспира.

В преддверии Года театра в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына идет работа над масштабной выставкой, посвященной истории развития театральной жизни Кубани. Сценические костюмы народного артиста РСФСР А. Горгуля и заслуженного артиста РСФСР А. Каткова займут достойное место в экспозиционных залах.

Музейщики верят, что традиция пополнения коллекционных фондов будет продолжена. Всех любителей театрального искусства музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына приглашает поддержать инициативу  Краснодарского театра драмы  и передать значимые артефакты для экспонирования в выставочных витринах.