Краснодар

Гимназическая 67

В юбилейное «Путешествие во времени» приглашает музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына

К своему 140-летнему юбилею Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына подготовил новую передвижную выставку «Путешествие во времени».

Один из первых музеев на Северном Кавказе был основан в 1879 году. На протяжении многих лет музей служит важному и благородному делу духовного и культурного просвещения, бережно хранит память поколений. За годы плодотворной музейной деятельности в основном фонде собрано более 400 000 единиц хранения, расширились экспозиционные площади, учреждение является научно-просветительским и культурным центром, одним из известнейших посещаемых мест туристических маршрутов.

XXI век внес свои коррективы: музей стремится стать мобильнее, не боится ломать рамки стереотипов. Большой популярностью у горожан пользуются разнообразные акции, тематические мероприятия и праздники. И юбилей – это тоже прекрасный повод дать о себе знать.

На трех компактных переносных планшетах разместилась информация об основных исторических вехах развития музея, современной структуре и услугах учреждения.

Стенд «От античности до наших дней» рассказывает о первых экспонатах, размещенных в «Фелицынском зале», посвященном памяти основателя музея.

Второй планшет приглашает на стационарные выставки и экскурсии по тематическим залам музея – памятника архитектуры начала ХХ века.

Заканчивается выставка рекламным блоком об отделах музея в городе Краснодаре и филиалах в Анапе, Темрюке и Тимашевске.

Планшетная выставка «Путешествие во времени» предназначена для широкого экспонирования в учреждениях и на предприятиях города Краснодара, а опытные экскурсоводы подробно расскажут о 140-летнем пути развития Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына в контексте истории Кубани.

Заказать экскурсию можно по телефону: 8 (861) 262-40-86.