Краснодар

Гимназическая 67

В Литературном музее Кубани состоится мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения И.И. Мутовина «Разведчиками не рождаются»

23 января в Литературном музее Кубани состоится памятный вечер «Разведчиками не рождаются», посвященный И.И. Мутовину.  На вечер приглашены писатели, которые помнят Ивана Иосифовича как талантливого журналиста и литератора, ветераны Федеральной службы безопасности и действующие сотрудники,  его близкие родственники.

20 января исполнилось 100 лет со дня рождения Ивана Иосифовича Мутовина, писателя, журналиста, полковника в отставке почти с полувековым стажем работы в контрразведке, автора 20-томной серии «Разведчиками не рождаются».

Заслуженный работник культуры Кубани Иван Иосифович Мутовин  удостоен многих премий и наград. Герои его книг «Южный вариант», «Смертельный поединок», «Жернова судьбы» и многих других –  мужественные патриоты Отчизны, разведчики и контрразведчики, а книги  Ивана Иосифовича «Схватка за нефть», Сильнее смерти», «Чекист Георгий Атарбеков», «Чекистские мгновения» рассказывают о событиях, произошедших на Кубани.

Всех, кто знал Ивана Иосифовича Мутовина, кто любит и читает его книги, приглашаем 23 января в 11 часов в Литературный музей Кубани.

Адрес музея: ул. Постовая, 39/1. Тел. 268–58–78.